Американские военные "глушат" зарубежные СМИ?

В США работает спецподразделение для нейтрализации зарубежных новостных СМИ посредством нарушения работы их технической инфраструктуры. Об это рассказал аналитик телекомпании NBC Билл Аркин в связи с публикацией в британской газете «Дэйли Миррор» о том, что Джордж Буш планировал разбомбить штаб-квартиру катарского телеканала «Аль-Джазира».

По его утверждению, у американских военных нет приказа бомбить какое-либо СМИ, но спецподразделение для нейтрализации их работы действительно существует.

Как заявил Аркин, на штаб-квартиру Стратегического командования ВС США на базе американских ВВС в городе Омахе (штат Небраска) «возложена задача по использованию и нарушению работы коммуникационных и компьютерных систем новостных СМИ по всему миру».

Аркин указывает, что головной структурой стратегического командования для выполнения этой задачи является штаб поддержки сетевых ударов (Network Attack Support Staff), находящийся на базе Fort George Mead в штате Мэриленд, там, где расположено секретное Агентство национальной безопасности США, отвечающее за электронную разведку, сообщает телекомпании NBC.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить