Радиозавод имени А.С.Попова возобновляет сотрудничество со Славгородским заводом радиоаппаратуры

ОАО «Славгородский завод радиоаппаратуры» обратилось к руководству ОмПО «Радиозавод имени А.С.Попова» с ходатайством о возможности рассмотрения вопроса о возобновлении совместного сотрудничества в области производства средств связи на взаимовыгодных условиях. В письме, подписанном генеральным директором «Славгородского завода радиоаппаратуры» И.А.Хроменковым, отмечается, что «Омский радиозавод в традиционной для отрасли структуре всегда играл роль основного разработчика, а входящие в объединение предприятия занимались серийным выпуском продукции». В настоящее время, в новых условиях хозяйствования, по-прежнему, значительный объем заказов, исполняемый Славгородским предприятием, приходится на продукцию, документация на которую разработана и передана предприятию Омским производственным объединением «Радиозавод имени А.С.Попова».

«Приятно осознавать, что интеграционные процессы в отрасли происходят именно на базе Омского радиозавода. Это и авторитет предприятия, который зарабатывался более 50 лет, и признание сегодняшних лидирующих позиций нашего предприятия на рынке специальных средств связи. Мы рассмотрим все возможные формы и инструменты совместной с Славгородским предприятием работы в самое ближайшее время и предложим нашим коллегам с Алтая комплексную программу сотрудничества» - заявил генеральный директор ОмПО «Радиозавод имени А.С.Попова» Иван Поляков.

Справка:
ОмПО «Радиозавод имени А.С.Попова» и «Славгородский завод радиоаппаратуры» сотрудничают с 1973 года.

С 1986 года по 1993 год «Славгородский завод радиоаппаратуры» входил в состав Омского производственного объединения имени А.С.Попова, в котором Омский радиозавод являлся головным предприятием объединения

Обсудить