Сергей Миронов: "чёрные списки" Грузии недопустимы

«Черные списки» в межпарламентских отношениях недопустимы. Глава Межпарламентской ассамблеи СНГ, председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил сожаление относительно отказа Грузии принять участие в заседании.

«Никаких «черных списков» в рамках деятельности международных парламентских организаций не может существовать и не существует по определению», – сказал Миронов, комментируя высказывания грузинских должностных лиц о наличии «черного списка» грузинских деятелей, которых не пускают в Россию.

Напомним, что глава грузинского парламента Нино Бурджанадзе решила отказаться от участия в предстоящем заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ. На такой шаг грузинская сторона пошла после первоначального отказа России в выдаче визы председателю парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Гиви Таргамадзе.

После этого парламент Грузии намерен потребовать от МИД сформировать «черный список» российских политиков, которым будет запрещен въезд на их территорию. Парламентарий Гига Бокерия заявил, список скоро будет готов и работа над ним уже идет, сообщает «Интерфакс». Решение паламентариев поддержал и президент Грузии Михаил Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить