МИД РФ удивлено скоропалительными оценками ОБСЕ

Удивление у представителей МИД РФ вызвали слова председателя Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Элси Хастингса по поводу парламентских выборов в Азербайджане. По словам представителя МИД РФ Михаила Камынина, столь скоропалительные оценки о несоответствиях обязательствам Баку в рамках ОБСЕ и Совета Европы, не "делает чести" представителям ОБСЕ.

"Насколько мы понимаем, эти заявления сделаны еще до официального оглашения результатов выборов Центризбиркомом Азербайджана", - говорится в комментарии М.Камынина, текст которого распространил в понедельник вечером МИД РФ, - "Налицо, таким образом, абсолютно непонятная и, как показывает практика, контрпродуктивная, в конечном счете, поспешность".

По мнению Михаила Камынина, подобные "скоропалительные оценки" представителей некоей "Международной миссии по наблюдению за выборами" являют собой пример предвзятости в вынесении политических "вердиктов", вместо объективной оценки обстановки. По его словам, подобные заявления стоит считать "личным мнением сделавших их лиц", порочащие авторитет крупной международной организации, "но не мнением ОБСЕ, т.е. 55-ти ее государств-участников", передает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы