Владимир Путин: инфляцию не удержать, хотя все могло быть и хуже

Сегодня президент России Владимир Путин признал, что удержать инфляцию в рамках намеченных 8,5% не удастся. Но меры по её сдерживанию всё же необходимы для поддержания высокого экономического роста в стране.

В ходе совещания по экономическим вопросам в Кремле президент высказался за разработку мер, направленных на поддержание экономического роста, достигнутого в стране в последние годы. Намеченные ранее планы по сдерживанию инфляции не оправдались, однако при отсутствии определенных сдерживающих мер могло быть и хуже. Путин считает, что за последние пять лет удавалось не только сдерживать инфляцию, но и снижать ее, передает Интерфакс.

"Сегодня на нашем очередном совещании по экономическим вопросам я хотел бы вернуться к тому, о чем упоминал на встрече в понедельник с правительством - о необходимости разработки пакета антиинфляционных мер, направленных на удержание экономической политики в русле, которое позволило нам достичь существенных экономических показателей за последние пять лет", - сказал президент.

Обсудить