Сёмин не уверен в своей отставке

Главный тренер сборной России по футболу Юрий Сёмин не исключает своей отставки, хотя соответствующего заявления пока не подавал.

«Никакого заявления об уходе с поста главного тренера сборной я не подавал. Мы вместе с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко договорились, что я возьму некоторое время на раздумье и в конце октября сообщу решение относительно своего будущего в национальной команде России», - сказано в заявлении Сёмина на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

В свою очередь, президент РФС Виталий Мутко заявил "Спорт-Экспрессу", что встречается с главным тренером сборной России Юрием Семиным каждый день, и пока "все точки над "и" еще не расставлены". "В любом случае, я очень благодарен ему, что в сложной ситуации тренер согласился принять национальную команду. Он сделал все, что мог. Убежден: если бы Семин работал со сборной весь отборочный цикл, результат мог бы быть совсем иным. Некоторых ошибок он уж точно не допустил бы, - сказал Мутко. - Прекрасно понимаю, что у него есть свои взгляды на жизнь, на работу. Тренировать клуб и сборную - совершенно разные вещи. Юрий Павлович всю жизнь работал в клубе, и эта роль ему гораздо более привычна".

Читайте: Мимо Германии.