Покушение на доктора юридических наук Штейнберга - адвоката "ИНТЕКО"

В состоянии комы в одной из городских больниц Москвы находится адвокат компаний "ИНТЕКО" и "ИНТЕКО - Агро" Дмитрий Штейнберг. На него было совершено покушение.

Пресс-секретарь компании Геннадий Теребков рассказал, что "соседка Штейнберга обнаружила его накануне лежащим в подъезде своего дома на Миусской площади". В заключении врачей говориться, что "пациенту нанесен сзади сильный удар тяжелым предметом".

Теребков обратил внимание, что это не первое покушение на сотрудников компании. Недавно было совершено покушение на исполнительного директора "ИНТЕКО-Агро" Александра Анненкова в Белгороде, передает ИТАР-ТАСС.

Биография Штейнберга:

Дмитрий Давидович Штейнберг, заведующий юридической консультацией № 42 ("Штейнберг и коллеги") Московской областной коллегии адвокатов, родился в 1945 г. в Ташкенте. В 1977 г. окончил Всесоюзный юридический заочный институт.

С 1989 г. член Московской областной коллегии адвокатов (МОКА). Заместитель председателя комитета по правам адвокатов Федерального союза адвокатов России. Автор многочисленных публикаций о государственном праве. Доктор юридических наук.

В 1994 г. добился оправдательного приговора по делу ГКЧП в отношении генерала Варенникова. Успешно представлял интересы Елены Батуриной, супруги Юрия Лужкова, по искам к ОРТ, Сергею Доренко, прокуратуре и ФСБ. Защищая экс-министра безопасности Виктора Баранникова по октябрьским событиям 1993 года, добивался допроса Бориса Ельцина.

Увлекается шахматами и футболом.

Последние материалы