«Катрина» разоблачила полицию Нового Орлеана

ФБР проводит расследование деятельности Департамента полиции Нового Орлеана. Разбирательство как на местном, так и на федеральном уровне последовало после того, как в Департаменте были выявлены значительные нарушения и повальное взяточничество.

Читайте: Пир мародёров.

Отметим, что на этой неделе глава Департамента Эдди Компас неожиданно подал в отставку. Между тем у следствия много вопросов к высокопоставленному полицейскому.

Как сообщают Fox News, количество сотрудников в Департаменте было меньше (900 - 1000 человек) официальной нормы (1500 - 1700 человек), в то время как денежные средства на выплату заработной платы поступали регулярно. Теперь следствие устанавливает, куда ушли излишки.

Департамент полиции Нового Орлеана попал в поле зрения следствия в связи с тем, что, как сообщалось, многие полицейские оставили свой пост, узнав о приближении урагана "Катрина". Однако, как выяснилось позже, в Департаменте просто много «мертвых душ».

Таким образом, полицейским Нового Орлеана и мэру города Рэю Нагину в ближайшее время придется ответить на многие вопросы.

Обсудить