В Беслане ждут возвращения Сусанны Дудиевой

Исключить или нет из комитета "Матерей Беслана" его главу Сусанну Дудиеву будет решать собрание комитета через неделю. Об этом вечером в воскресенье сообщила член комитета Элла Кесаева.

Собрание членов комитета прошло в городском Доме культуры Беслана. Продолжение работы собрания - в следующее воскресенье.

По словам Кесаевой, собрание решило не обсуждать вопрос об исключении Дудиевой в ее отсутствие. Она сейчас в Москве. "В любом случае, руководство будем менять, не исключено что будет не один председатель, а несколько сопредседателей", - заявила Кесаева.

"Матери Беслана" также решили обратиться к генеральному прокурору с требованием возбудить уголовное дело в отношении "целителя" Григория Грабового, который обещал бесланским женщинам вернуть погибших детей за деньги. Комитет может исключить из своего состава Дудиеву и еще нескольких женщин, которые поверили Грабовому и поехали в Москву на его сеанс.

В минувшую пятницу комитет принял открытое обращение, в котором говорится, что поездка части его членов к Грабовому - это провокация спецслужб. В Комитете уверены, что на руководство оказывают психологическое воздействие, сообщает Утро.ru.

Последние материалы