Убийство пластического хирурга Евгения Лапутина дело рук конкурентов?

В Москве совершено убийство известного пластического хирурга Евгения Лапутина. В результате ножевых ранений хирург скончался в больнице, не приходя в сознание. Специалисты связывают его смерть с конкурентной борьбой в области пластиковой хирургии. Нападение произошло в понедельник около 22:00 возле его дома на улице Остоженка. По одним данным, неизвестный молодой человек на роликах нанес Лапутину четыре ножевых ранения, после чего с места происшествия скрылся.

Ранее сообщалось, что "неизвестные жестоко избили Лапутина".

Во вторник потерпевший скончался от полученных ранений в Институте скорой помощи имени Склифосовского. Врачи так и не смогли спасти пострадавшего: после многочасовой операции Лапутин скончался от потери крови.

Дочь погибшего вчера заявила, что, скорее всего, "преступление связано с конкурентной борьбой" в сфере пластической хирургии. Но бывшая жена господина Лапутина, тоже врач, это предположение не поддерживает. "Я уверена, что с пластической хирургией это никак не связано, пишет "Коммерсантъ".

Евгений Лапутин был одним из ведущих пластических хирургов страны, руководил хирургическим отделением одной из московских клиник. Одновременно был членом Союза писателей. Автор нескольких книг. Также был главным редактором журнала "Новая Юность" и научным редактором косметологического журнала Kosmetik International.

Обсудить