Молодые ученые - внимание!Объявлен конкурс!

В целях повышения эффективности и стимулирования деятельности молодых ученых и специалистов проводится конкурс на выделение именных стипендий и грантов администрации Новосибирской области в сфере научной деятельности.

Конкурс проходит в целях формирования кадрового состава для особых экономических зон и ИТ-технопарка. Ежегодно молодым ученым и специалистам на проведение прикладных исследований по результатам проводимых открытых конкурсов будет выделено 10 грантов в размере – до 70 тысяч рублей, сообщает Новосибирский городской сайт.

Соискателями на получение грантов могут выступать ученые и специалисты научно-образовательного комплекса области, ранее не получавшие такие гранты, имеющие ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет включительно, либо - кандидата наук в возрасте до 33 лет включительно на момент подачи заявки, активно ведущие научные исследования на высоком научно - техническом уровне.

Кроме того, ежегодно будет выделяться не менее 20 именных стипендий в размере 3750 рублей в месяц для докторантов и 1875 рублей для аспирантов. Претендентами на стипендию могут быть граждане РФ, обучающиеся в аспирантуре в возрасте до 30 лет включительно или докторантуре в возрасте до 37 лет включительно по очной форме обучения в научных организациях и высших учебных заведениях области.

Срок представления материалов – до 20 октября.

Обсудить