Эксперт считает, что из шантажа устроят политическое шоу

Эксперт школы политической аналитики НАУКМА Петр Бурковский считает, что «дело о коррупции в окружении Президента» разыграют, как политическое шоу. Об этом Бурковский сказал в четверг, анализируя выступление экс-главы СБУ Турчинова.

«Логично было бы предположить, что глава СБУ, которого шантажируют, подает в отставку. Но мы же имеем дело не с простым главой СБУ, а с правой рукою Юлии Тимошенко, поэтому несмотря на то, что у него были сложные конфликты с Петром Порошенко относительно реформирования СБУ и относительно некоторых должностей в СБУ, он продолжал оставаться на своей должности.

Сейчас есть несколько путей бороться с шантажом, о котором заявлял Турчинов: первый – подаются материалы в прокуратуру, второй – именно его будут использовать – инициирование создания временной следственной комиссии в парламенте, передача туда материалов.

Они устроят некое подобие политического шоу, которое продолжается вот уже пять лет с делом Гонгадзе», - сказал Бурковский.

Напомним, что экс-глава СБУ Петр Турчинов заявил 15 сентября на пресс-конференции, что он сам и экс-премьер Юлия Тимошенко после отставки получали угрозы от первого помощника президента Александра Третьякова.

Кроме того, экс-глава СБУ заявляет об обоснованности обвинений в коррупции, выдвинутых в адрес окружения Виктора Ющенко, передает Главред.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить