Бывший глава СБУ сомневается по поводу отравления Ющенко

Бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Турчинов сомневается в том, что Виктор Ющенко был отравлен. Кроме того, он обвинил бывшего первого помощника президента Украины Александра Третьякова в том, что он угрожал ему и Юлии Тимошенко.

Касаясь истории с отравлением президента, Турчинов сказал: «Для того чтобы предъявить обвинения, нужно установить сам факт отравления. Для этого должна быть проведена экспертиза, что до сих пор не сделано. Причём исключительно украинскими специалистами. Президент пообещал мне сдать анализы на экспертизу, но пока этого не сделал». По его мнению, до подведения итогов экспертизы говорить об отравлении Ющенко нельзя.

Читайте: Впереди планеты всей: Ющенко отравили диоксином впервые в истории человечества.

Кроме того, бывший глава СБУ обвинил бывшего первого помощника президента Александра Третьякова в угрозах в свой адрес и в адрес экс-премьера Юлии Тимошенко, передаёт From-UA. «Александр Третьяков передал мне, что в случае, если я пойду на пресс-конференцию, он откроет на меня личное криминальное дело по факту шантажа и обдирательства. Аналогичные угрозы были предъявлены и Юлии Тимошенко. Если она не остановится, то те 40 дней, проведённых в тюрьме при президентстве Леонида Кучмы, покажутся ей раем».

Турчинов подчеркнул, что ни его, ни Тимошенко не запугать. Касаясь же вопроса о том, финансировал ли избирательную кампанию Виктора Ющенко Борис Березовский, Турчинов сказал, что ничего об этом не знает.

Читайте: Украина: война за незамутненные идеалы «оранжевой революции» неизбежна.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить