Тимошенко готова простить Ющенко ради Майдана

Сотрудничество Блока Юлии Тимошенко с Виктором Ющенко возможно, если президент признает ошибочность отставки правительства. Об этом заявила сама экс-премьер Украины.

Читайте: Украина: война за незамутненные идеалы «оранжевой революции» неизбежна.

«Несмотря на то, что президент уже обвинил меня в действиях не в пользу государства, я верю в то, что у президента всегда есть путь назад. Каждый человек может признавать свои ошибки и возвращаться к нормальному сотрудничеству", – сказала Тимошенко.

Читайте: Правительственный кризис на Украине был разработан Тимошенко?

По её словам, Ющенко следует поддержать её блок на выборах, поскольку пропрезидентская «Наша Украина» слишком далека от народа. «Мне кажется, что так как я поддержала президента на президентских выборах, он бы мог абсолютно логично поддержать нашу политическую силу на выборах парламентских, для того чтобы мы строили власть одной идеологии. Сегодня общество очень разочаровано политикой этой партии (НСНУ)», - цитирует слова Тимошенко «Украинская правда».

Она подчеркнула, что её соратники остаются верны идеалам Майдана. «Нам не нужно менять идеологию, нам не нужно менять цель, что-то изобретать - мы будем идти по тем заданиям, которые ставили перед нами люди во время революции», - сказала Тимошенко, выразив надежду, что власти не начнут репрессии против нее и ее союзников.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *