Иракские боевики совершили химическую атаку пока на словах

Сегодня в Багдаде иракские боевики применили химическое оружие при нападениях на МВД и МИД Ирака. Ответственность за химическую атаку взяла на себя группировка "Армия победоносной конфессии". Однако другие источники не подтвердили информацию о применении химического оружия боевиками.

Заявление было размещено на одном из исламистских интернет-сайтов. "Армии победоносной конфессии" также заявляет, что наряду с МВД и МИДом были атакованы несколько зданий в районе "зеленой зоны" Багдада, где располагаются посольства и правительственные учреждения.

Другие источники не подтвердили эту информацию. Арабские СМИ сообщили со ссылкой на источник в МВД Ирака, что во вторник "зеленая зона" подверглась обстрелу из минометов, в результате которого никто не пострадал. Напомним, что на прошлой неделе другая иракская группировка "Бригады 20-й революции" угрожала на протяжении нескольких дней применить химическое оружие в "зеленой зоне". Как сообщил телеканал "Аль-Арабийя", они планировали взорвать десятки небольших бомб, начиненных отравляющими веществами. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить