Захват самолета в Колумбии

Колумбийский лайнер с 25 людьми на борту, включая членов конгресса, захвачен двумя мужчинами с гранатами.

Самолет летел из южного города Флоренсия в столицу Боготу, когда похитители захватили его. В самолете находились 20 пассажиров и пять членов экипажа. В заложниках оказались член конгресса Антонио Серрано, его ассистент, Консуэло Барраган, сообщило телевидение RCN.

Похитители сказали, что они хотели бы поговорить с представителем организации по защите прав человека, священником и делегатом из министрства юстиции Колумбии.

Похитители, которые использовали радио плоскости, чтобы обращаться к управляющей башне воздушного движения, не делать любыми безотлагательными требованиями, вышеуказанным Martin Gonzalez, представителем для Колумбии Гражданского руководства Авиации.

Похитители не принадлежат к какой-либо Колумбийской незаконной вооруженной группе. Предрлагается, что обыкновенные граждане Колумбии.

Вызовы на авиалинию и в Гражданское руководство Авиации шли безответными.

Это был второй захват самолета на рейсе Флоренсия - Богота. В феврале 2002 г., участники Революционных Вооруженных Сил Колумбии, или FARC, захватили воздушный лайнер в воздухе, чтобы приземлиться на сельское шоссе, на борту они захватили сенатора Колумбии.

Захват самолета осуществлялся правительственными войсками, мирные переговоры с FARC, которое вело войну в этой стране в Андах в течение четырех десятилетий, были отменены, сообщает АП.

Обсудить