На Афоне Путина приветствовали русские монахи

Владимир Путин прибыл с визитом в Грецию. После встречи с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом президент отправился на православную землю Святой горы Афон. Путин стал первым из русских политиков, ступивших на главную святыню всех православных.

Свой визит глава российского государства начал с городка Карея, административного центра монашеской республики. Владимир Путин прошел по улице городка и осмотрел несколько храмов. Затем он посетил духовное самоуправление Афоном и пообщался с его членами.

Президент РФ Владимир Путин посетил русский монастырь Святого великомученика и целителя Пантелеймона. Глава российского государства прибыл в монастырь на катере. В храме В.Путина поприветствовал один из старейшин монастыря. В ходе посещения Путин побывал в храме Покрова Пресвятой Богородицы, в Успенском храме, в храме архангелов Гавриила и Михаила, где хранятся мощи святых.

Президент, в присутствии которого отслужили службу, поблагодарил братию за их труд. "Спасибо за сохранение духовных ценностей и служение Господу, которому вы посвятили всю свою жизнь", - сказал он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе сегодняшних переговоров с премьер-министром Греции главной темой стало сотрудничество в области энергетики и высоких технологий, поскольку это взаимовыгодно обеим странам. Внимание премьер-министра также было уделено кипрскому урегулированию, сообщает РИА «Новости».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *