Ющенко разогнал правительство и прочее "оранжевое окружение"

Виктор Ющенко отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко и выступил со специальной речью. Исполняющим обязанности премьер-министра назначен Юрий Ехануров. К настоящему моменту закончилась встреча нового премьер-министра с бывшим кабинетом министров.

Читайте: Долго ли ещё плавать оранжевому кораблю?

"Оранжевая" лодка пошла ко дну.

Ранее Ющенко заявил, что "хватит выяснять отношения — нужно работать на государство", сообщает "Новости - Украина". Сегодня же он признал то, что между Тимошенко, бывшим секретарём СНБО Порошенко и бывшим госсекретарём Зинченко были разногласия. "Я надеялся, что каждый из них найдёт свою нишу. Увы, разногласия оказались сильнее", -подчеркнул президент, передаёт From-Ua.

Ющенко назвал всех отставников своими друзьями. "Когда я стоял на Майдане, я говорил про то, что на Украине будет профессиональное, честное правительство, которое день и ночь будет работать на интересы каждого украинца и государства в целом. Для этого я взял себе в команду людей, которые стояли со мной бок о бок на митингах и помогли опрокинуть старую власть. Для меня эти люди – Тимошенко, Порошенко, Зинченко - друзья", - сказал президент.

Теперь в самое ближайшее время экс-губернатор Днепропетровской области Ехануров (бурят по национальности) приступит к формированию правительства. От обращения к нации по телевидению Ющенко первоначально отказался, но затем всё-таки выступил по ТВ.

Кроме того, Ющенко отправил в отставку своего помощника Александра Третьякова. В отставку также подал глава СБУ Александр Турчинов и секретарь СНБО Петр Порошенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить