Мы выстояли: Россия - Португалия 0:0

Достойно, 0:0. Закончился отборочный матч в 3 группе Россия-Португалия за право участия в Чемпионате мира 2006.

Начало матча предвещало, что сборная России не намерена уступать матч титулованным португальцам. Но уже с середины первого тайма португальцы совершенно отчетливо перехватили инициативу и ведут игру. На протяжении всего матча опасные атаки исходили как от португальцев, так и от россиян.

К концу первой 45-минутки российская команда потеряла капитана Смертина, оставшись играть в сокращенном составе из 10 человек. В подкате против подыгравшего Коштиньи, имея желтую, капитан сборной России получает красную. Смертин, уходя с поля повязывает капитанскую повязку Игнашевичу.

Второй тайм начался под давлением со стороны португальцев. В первые же минуты в створ пробил Феррейра. Роналду на 63-ей один оказался на линии штрафной. Мощнейший удар низом, но парировал сильный удар Игорь. Об этом пишет "Советский спорт".