День города в Москве пройдет на широкую ногу

3 и 4 сентября в Москве пройдет празднование Дня города. В рамках праздника в Москве пройдет более 3000 мероприятий, из них 250 центральных.

На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) с 1 по 4 сентября пройдет 12-я международная выставка "Цветы-2005".

4 сентября пройдет "Парад московского студенчества". Более 40 тысяч студентов из 120 московских вузов пройдут маршем через Большой Москворецкий мост, по улице Большая Якиманка и Крымскому валу до ЦПКиО имени М.Горького

В День города на востоке столицы пройдет традиционный мотокросс. В нем примут участие мотогонщики от 5 лет.

В воскресенье, 4 сентября в столичном сквере Девичье поле состоится Фестиваль детского рисунка на асфальте "Город-мечта".

4 сентября пройдет свето-музыкальное представление "Огни Москвы" Свето-музыкальное представление "Огни Москвы" состоится 4 сентября с.г. на Воробьевых горах. На эти цели столичные власти выделили 29 миллионов рублей.

В рамках празднования дня города по Москве будет организована экскурсия с исполнением бардовской песни. В программе "живая музыка": исполнение бардовских песен. Протяженность маршрута 1 час, посадка осуществляется с троллейбусной остановки "Триумфальная площадь" на внешней стороне Садового кольца.

В День города будут организованы бесплатные экскурсии по Москве. Экскурсионные автобусы будут ждать желающих около храма Климента мученика и последуют по 13 маршруту Золотого кольца Москвы.

В честь Дня города в Москве будут открыты 13 новых школ. Новые школы построены с учетом современных требований.

В День города безопасность обеспечат около 25 тысяч милиционеров.

В связи с проведением народных гуляний в центральной части города будут внесены изменения в маршруты движения наземного общественного транспорта и в график движения метрополитена.Тверская улица в День города будет перекрыта для движения транспорта.

Метеорологи пока не знают, какая погода будет в Москве на День города. Более десяти самолетов ВВС России будут задействованы в обеспечении благоприятных погодных условий над Москвой в День города. Об этом сообщает РИА "Новости".

Обсудить