Ходорковский умер от голода

Сухая голодовка Михаила Борисовича Ходорковского, похоже, вышла ему боком. Как сообщает интернет-ресурс «Политический Гексоген», заключенный «Матросской Тишины» почил в бозе. Бред, скажут одни. Утка, скажут другие. А если нет? Аргументация автора статьи вполне логична.

Приведем небольшой отрывок из материала: «Ходорковский решил голодать и скрыл свою акцию. Наверное, для остроты отдаленного эффекта (в честности Михаила Борисовича мы не сомневаемся) или по какой-то иной непонятной причине. Однако олигарх совершенно не имел никаких представлений о том, что же такое «сухая голодовка» на самом деле. А ведь такие «шуточки» фактически являются суицидальными и имеют заведомый кконец, начиная уже с четвертого дня отказа от пищи и воды.

В результате силы личной воли и биологических закономерностей в организме заключенного стали происходить необратимые некрологические процессы. Внутренние органы разрушали сами себя, пытаясь добыть хоть каплю жидкости (известно, человеческий организм на 90% состоит из воды).

Когда Ходорковский открыто объявил о своей акции, от него уже сильно пахло чем-то похожим на ацетон и предпринимать что-либо было уже поздно… После медицинского обследования в камеру он больше не вернулся».

Но почему все молчат: администрация, адвокаты, журналисты, правозащитники. Одни, что вполне вероятно, испугались, а другие… Другим, как не покажется это цинично, он даже мертвый нужен живым.

Так может, Ходорковский уже давно отправился на небеса или по другому адресу за криминальные грехи? Тогда понятна вся эта мыслительная чехарда, организованная от его имени. Целая вереница фактов говорит нам о том, что Михаила Борисовича действительно уже нет. А значит, всем приближенным и остальным желающим можно делать с брендом «Ходорковский» все, что угодно и необходимо для личного понимания политического момента...

Обсудить