Буш прервал отпуск для разборок с "Катриной"

Президент США Джордж Буш прерывает свой отпуск и возвращается в Вашингтон. Сегодня в Белом доме он проведет совещание специальной комиссии по предотвращению последствий урагана "Катрина".

Читайте: Атлантида XXI века.

Решение было принято после того, как во вторник глава федерального агентства США по борьбе с чрезвычайными ситуациями Майкл Браун доложил ему по спецканалу видеосвязи о масштабах разрушений и жертвах, вызванных "Катриной" в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама. Ранее планировалось, что глава Белого дома должен был оставаться в Техасе до конца текущей рабочей недели.

Во второй половине дня американский президент проведет совещание специальной межведомственной рабочей группы, созданной правительством США для преодоления катастрофических последствий удара урагана "Катрина". В состав межведомственной комиссии включены представители Пентагона, министерств внутренней безопасности, энергетики, здравоохранения и федерального агентства по охране окружающей среды.

Смотрите .

По данным информированных источников в Вашингтоне, в конце недели Буш может направиться в пострадавшие от урагана штаты и совершить облет тех территорий, последствия удара стихии в которых оказались наиболее тяжелыми.

Официально Белый дом никакой информации о планах президента посетить Луизиану, Миссисипи и Алабаму пока не сообщает. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на в пресс-службу президента США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *