Мировой форум бенди состоится в Кемерове

Чемпионат мира 2007 года пройдет в Кемерове. Решение об этом было принято в Стокгольме на заседании исполкома Международной федерации хоккея с мячом.

Начальник департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области Алексей Зеленин, принявший участие в заседании исполкома, на сегодняшней пресс-конференции подчеркнул, что за столицу Кузбасса проголосовали все 15 членов федерации, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на РИА "Сибирь"

По словам Зеленина, в 10-дневный срок в Стокгольме будут подписаны все необходимые документы по проведению чемпионата мира. Он отметил, что в Кемерове уже сегодня есть все условия для проведения соревнований столь высокого уровня. К мировому форуму бенди будет проведена реконструкция центрального стадиона "Химик", а также закончится строительство еще одного ледового поля. Кроме того, готовы к приему лучших команд мира кемеровский стадион "Шахтер", на днях сданный в эксплуатацию после реконструкции, а также стадионы в поселке Кедровский и в городе Ленинске-Кузнецком.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру