Станет ли сегодня россиянин новым президентом FIB?

Сегодня в Стокгольме завершит свою работу конгресс Международной федерации хоккея с мячом (FIB), на котором пройдут выборы нового президента этой организации вместо уходящего в отставку Альберта Поморцева.

Как сообщает "Советский спорт", единственным кандидатом на этот пост является россиянин — министр правительства Московской области, руководитель аппарата правительства Московской области, вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Жиганов. Его 17 июня выдвинуло бюро исполкома ФХМР и направило соответствующее письмо в штаб-квартиру FIB. Вскоре выяснилось, что только Россия полностью выполнила необходимые условия выдвижения кандидата на пост президента FIB.

В случае своего избрания на пост президента FIB Борис Жиганов намерен проводить мероприятия по популяризации хоккея с мячом - показательные матчи ведущих команд мира, семинары для тренеров, судей, тренеров сборных и как можно больше детских соревнований. Кроме выборов президента, на конгрессе планируется принять изменения в уставе FIB, упорядочить систему проведения международных турниров, и в частности чемпионатов мира.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить