Путин примет "Матерей Беслана" на годовщину трагедии - 28 августа 2005 г.

Общественная организация "Матери Беслана" получила от президента России Владимира Путина предложение провести встречу в Москве. Об этом сообщила одна из руководителей организации Сусанна Дудиева.

Смотрите фоторепортаж .

Читайте: Письма в Беслан.

«Да, приглашение на встречу в Москве от президента России получено на 2 сентября, но я больше об этом говорить не могу, так как мы сейчас принимаем решение», - сказала Дудиева, сообщает РБК.

Несколько дней назад «Матери Беслана» в течение суток отказывались покидать зал Верховного суда Северной Осетии, протестуя против необъективного, по их мнению, расследования теракта Генпрокуратурой РФ. Активисты организации пообещали в любой момент возобновить акцию протеста или даже начать голодовку.

Читайте: Когда высохли слёзы Беслана... Женщины возмущены тем, что над единственным оставшимся в живых террористом Нурпашой Кулаевым устроили отдельный судебный процесс. «Матери Беслана» требуют, чтобы рассматривалось общее дело по теракту в Беслане. Ранее "Матери Беслана" высказывались за привлечение к уголовной ответственности высших должностных лиц, бездеятельность и халатность которых, по мнению потерпевших, и стали причиной трагического итога теракта.

В общественную организацию "Матери Беслана" входят женщины, потерявшие своих детей в результате теракта 1-3 сентября 2004г. в школе N1 североосетинского города Беслан.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить