Губернатор Иркутской области присягнет народу 8 сентября

Новый губернатор Иркутской области Александр Тишанин, чью кандидатуру поддержали 42 депутата Законодательного собрания 26 августа, вступит в должность 8 сентября.

Дата инаугурации определена в постановлении регионального парламента о наделении начальника Восточно-Сибирской железной дороги полномочиями высшего должностного лица, передает REGNUM.

Кандидатура Тишанина была внесена на рассмотрение парламента президентом России Владимиром Путиным. Новый губернатор сменил на посту Бориса Говорина, который был избран на этот пост в августе 2001 года сроком на четыре года.

Новый губернатор заявил в пятницу, что намерен сотрудничать со всеми политическими силами региона. "Я буду строить равноприближенные и в то же время равноудаленные отношения со всеми политическими структурами", - сказал Тишанин.

"Я никому не хочу отдавать приоритет, потому что не политика должна руководить территорией. Главную задачу для себя, как управленца, я вижу в консолидации сил и создании условий для развития Иркутской области как самодостаточного региона", - подчеркнул новый губернатор.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить