Посетители "Мотор-шоу-2005" смогут оценить "Волгу" – лимузин

В международной автомобильной выставке "Мотор-шоу-2005", проходящей в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне с 24 по 28 августа, принимают участие более тысячи экспонентов из более чем 30 стран Европы, Азии и Америки. На ней представлены такие автопроизводители, как "АвтоВАЗ", "ИжАвто", "КамМАЗ", "Северсталь-Авто", холдинг "Руспромавто" и др. Кроме того, в "Мотор-Шоу-2005" участвуют Suzuki, Hyundai, Skoda, KIA, Great Wall.

У "АвтоВАЗа" на выставке больше десятка различных модификаций «десятки» и других моделей с мощными и экономичными движками, варианты стильной отделки салона из дорогого пластика. Возможно, что-то из этого перекочует и на серийные «Приоры», которые сменят десятое семейство в следующем году.

Изюминкой автошоу обещает стать ульяновский стенд, где покажут микроавтобусы, изготовленные на базе новенького внедорожника UAZ Patriot.

Из легковых автомобилей посетители смогут оценить "Волгу"-лимузин, "Волгу" с двигателем "DaimlerChrysler" и полностью обновленным интерьером салона. Разработанный специалистами автозавода представительский лимузин с удлиненным на 300 мм кузовом будет изготавливаться партиями на "ГАЗе" в цехе автомобилей малых серий. Об этом сообщает Newsinfo.