В продаже появилась книга "Экономический суверенитет России в глобальной экономике"

На полках книжных магазинов России появилась книга известного российского экономиста, старшего вице-президента РОСБАНКа Михаила Ершова «Экономический суверенитет России в глобальной экономике».

В книге рассматриваются актуальные вопросы укрепления России и российского бизнеса в высоконкурентной глобальной экономике, а также сохранения активной самостоятельной экономической политики в условиях ВТО.

Автор дает целый ряд прогнозов в валютно-финансовой сфере и в экономике в целом. Многие прогнозы относительно перспектив валютного и фондового рынков, тенденций валютных курсов, общего развития мировых интеграционных процессов, банковской сферы и других, сделанные автором в раннее опубликованных книгах, оказались верными.

В книге содержится анализ поведения основных конкурентов России в целом и российского бизнеса в частности. Приводится ряд механизмов и подходов, на которые следует опираться для сохранения национального экономического суверенитета и обеспечения ситемообразующего участия России в мировой экономике.

В ближайшее время "ПРАВДА.Ру" познакомит своих читателей с избранными местами книги, которая вызовет интерес у самого широкого круга читателей.