Ющенко нужны ЕЭП и активные "оранжевые" дипломаты

Украина будет участвовать в ЕЭП, а её дипломаты должны вести активную внешнеполитическую деятельность страны. Об этом сказал Виктор Ющенко.

Отвечая на вопрос журналистов об участии Украины в Едином экономическом пространстве (ЕЭП) после окончания VII совещании руководителей зарубежных дипломатических представительств Украины, Ющенко сказал: "Будем принимать участие". Он отметил, что свои интересы на Востоке Украина реализует с помощью «специальных механизмов», в то время как на Западе – традиционных для европейского сообщества, сообщает «Интерфакс».

Читайте: Румыния ударила Ющенко в спину.

Кроме того, Ющенко сменил ряд послов в странах СНГ и дальнем зарубежье, а остальным велел вести более интенсивную работу. «Хочу всех вас нацелить на активную внешнеполитическую деятельность Украины. Безусловно, мы говорим о новом внешнеполитическом курсе страны, о серьёзных изменениях во внешнеэкономическом курсе. Для нас очень важными являются идеалы права, свободы и демократии, зафиксированные во время «оранжевой» революции», - заявил глава государства, сообщает ProUa.

Читайте: Украина на перепутье: ЕЭС или ЕЭП?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить