ЕЭП - стратегический выбор России

Единое экономическое пространство (ЕЭП) - стратегический выбор России. Такое заявление сделал министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф после встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

На встрече с премьер-министром было подчеркнуто, что украинская сторона будет рассматривать вопрос своего дальнейшего участия в Едином экономическом пространстве и, по словам Ю.Тимошенко, это вопрос политический и должен рассматриваться на уровне президентов, сказал Г.Греф.

На встрече обсуждались вопросы украинско-российского сотрудничества в торгово-экономической сфере, включая проблемы энергетики. Состоялся обмен мнениями о ходе экономических реформ в наших странах, в частности, по созданию особых экономических зон, по вопросам налогообложения, тарифной политике и административной реформе, сообщил Г.Греф.

По сообщению РБК, особое внимание было уделено перспективам присоединения России и Украины к ВТО и влияние этого присоединения на развитие торгово-экономических отношений между двумя странами.

Обсудить