"Аль-Каида" берет на себя ответственность за обстрел Эйлата

В пятницу утром ракета типа "Катюша" упала примерно в 50 метрах от взлетно-посадочной полосы эйлатского аэропорта. Ракета разорвалась лишь частично, оставив глубокую воронку на шоссе, ведущем в сторону гостиниц. В результате обстрела ущерб причинен легковой машине и автобусу. Водитель машины получил легкое ранение от осколков разбившегося стекла, сообщает радиостанция "Голос Израиля"

За несколько минут до взрыва в Эйлате поступила информация о мощных взрывах в иорданском порту Акаба, в котором находятся американские суда, пришвартовавшиеся там десять дней назад. В органах безопасности Израиля предполагают, что речь идет о двойном теракте.

Администрация США осудила ракетный обстрел иорданского порта Акаба, однако пока не подтвердила, что мишенью для нападавших были два американских корабля. В настоящее время США вместе с официальными лицами Иордании проводят расследование инцидента, пытаясь установить, действительно ли этот ракетный обстрел был направлен против американских кораблей.

Причиной неясности является тот факт, что ракеты пролетели на достаточно большом удалении от кораблей. Одна из ракет взорвалась на портовом складе, другая - примерно в 2 километрах от порта, а третья - вообще в соседнем Израиле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также по теме: "Аль-Каида"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить