160 пассажиров самолёта погибли из-за отказа двигателя (фоторепортаж)

Самолет MD-82 совершал рейс из Панамы на Мартинику. В результате авиакатастрофы колумбийского пассажирского самолета компании West Caribbean Airways погибли все 160 человек, находившихся на борту.

Авиационные власти Панамы не обнаружили свидетельств того, что для заправки самолета MD-80, разбившегося в Венесуэле 16 августа, использовалось загрязненное топливо.

Сегодня обнаружен один из черных ящиков разбившегося самолета. Поисковые работы продлятся еще два дня. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за технических неисправностей. На место катастрофы направили французских экспертов, так как среди потерпевших были французы.

Главной версией катастрофы лайнера MD-80 авиакомпании West Caribbean Airways является отказ двигателей, но до сих пор неясно, что могло привести к столь серьезным неполадкам.

Спасатели извлекли из-под обломков разбившегося в Венесуэле самолета тела 56 погибших. Сейчас поисковые работы на месте падения лайнера продолжаются. Спасатели ищут второй «черный ящик», на котором должны быть записаны переговоры пилотов во время полета.

Первый самописец, фиксирующий параметры полета, уже найден, однако пока не известна степень его повреждения. Всего на борту разбившегося самолета находились 160 человек. Все они погибли.

Смотрите об авиакатастрофе в Венесуэлле.

Обсудить