Птичий грипп накинулся на слабый пол?

Несмотря на заверения врачей, что еще преждевременно делать какие-либо выводы, в Новосибирском центре профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, госпитализирована женщина с подозрением на птичий грипп.

Результаты анализов будут готовы не раньше понедельника. Тогда и станет ясно, какой вирус подхватила корреспондентка местной телерадиокомпании Мария Пашкова, которая недавно вернулась из командировки в зону карантина, чтобы сделать оттуда репортажи об уничтожении птицы.

После возвращения, она почувствовала недомогание, и врачи заподозрили, что женщина могла заразиться птичьим гриппом, пишет газета «Коммерсантъ». Птичий грипп уже зафиксирован в пяти регионах России. Там отмечается массовый падеж поголовья птиц. Локализовать инфекцию пока не удается.

Врачи успокаивают, дескать, первая вспышка птичьего гриппа была зафиксирована месяц назад, а заболевших пока нет. Если вирус не будет продолжать мутировать, для человека он безопасен.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить