"Зенит" и "Крылья Советов" добились приемлимого результата

Накануне прошли первые матчи второго предварительного раунда Кубка УЕФА. Российские «Крылья Советов» и «Зенит» добились приемлимых результатов.

В Самаре «Крылья Советов» усилиями ганца Баба Адаму открыли счёт в матче с белорусским «БАТЭ» уже на 7-й минуте. В дальнейшем волжане упустили множество моментов, пока на 75-й минуте не получили право на пенальти. Его точно пробил Андрей Гусин, но удар пришлось повторить. Украинец вновь не дал осечки. 2:0 – победа «Крыльев».

В австрийском городке Пашинг питерский «Зенит» дважды усилиями Александра Кержакова и Андрея Аршавина выходил вперёд, однако оба раза после розыгрыша стандартных положений защитники хозяев сравнивали счёт. 2:2 – и два гола на чужом поле оставляют прекрасные шансы на победу по сумме двух встреч.