Вышла последняя детская книга Мадонны

Одна из самых состоятельных актрис мира написала сказку о том, что счастья не купишь ни за какие деньги

«Лотса Тугой Кошель» завершает серию детских сказок от Мадонны. Главный герой новой истории – богатый купец Лотса. Он был самым богатым человеком в стране, у него было много денег и красивой одежды, но он был глубоко несчастен. Он долго ходил и к мудрецам, и к врачам и никак не мог понять, почему все эти красивые вещи не приносят ему радости, пока не открыл простой секрет: "если делишься тем, что имеешь, и думаешь о других больше, чем о себе, то непременно найдешь свое счастье".

Будучи неординарной личностью, Мадонна для каждой из своих книг выбирает художника, способного передать философию книги. Пятую книгу проиллюстрировал известный португальский художник Руи Паеш, знаменитый своими фресками, которые находятся в музее Мункебаккен в Осло, Норвегия. Главные герои представлены в виде антропоморфных животных - собаки, быка, обезьяны и совы. «Я убеждена, что для каждой книги иллюстраторы были подобраны идеально, - говорит Мадонна. - Мне понравились мягкие, приглушенные пастельные тона Руи Паэша, именно так я и представляла себе мир «Лотсы Тугого Кошеля».

Продажи книги "Лотса Тугой Кошель" в России начнутся 10 августа.

Мадонна дебютировала как автор книг для детей в 2003 г. и, как отмечает Николас Кэллоуэй, основатель и генеральный директор Callaway Arts& Entertainment «менее чем за два года стала одним из самых успешных детских писателей в мире». Четыре предыдущиее сказки - “Английские розы”, “Яблоки Мистера Пибоди”, “Яков и семеро разбойников” и “Приключения Абди” – вышли тиражом более двух миллионов экземпляров на 40 языках в 110 странах" и в кратчайшие сроки стали международными детскими бестселлерами. Первая книга «Английские розы» стала самой быстро продаваемой книгой, написанной автором-новичком за всю историю книгоиздания.

Мадонна

7 июня пройдет мировая премьера новой книги Мадонны

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *