Кондолиза Райс пожалела палестинского лидера

Райс, госсекретарь США, активно принимает участие в ближневосточном урегулировании.

Россия же совместно с США организует региональную конференцию на Ближнем Востоке после выполнения плана одностороннего отделения Израиля от палестинцев.

Конференция посвящена развитию отношений Израиля с арабскими странами Персидского залива и Северной Африки. Кроме того, как заявила Кондолиза Райс, на ней планируется обсудить региональные программы в сфере финансов, сельского хозяйства и здравоохранения.

По мнению Райс, план одностороннего отделения необходимо использовать для усиления позиций главы палестинской администрации Махмуда Аббаса, а после окончания эвакуация вернуться к плану "Дорожная карта".

Визит американского госсекретаря в Израиль получился очень насыщенным. В пятницу она встретится с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, в субботу запланирована встреча с министром обороны Израиля Шаулем Мофазом, в воскресенье - с вице-премьером Израиля Шимоном Пересом.

Госсекретарь США Кондолиза Райс совершала турне по странам Ближнего Востока с 17 по 23 июня. За 6 дней она посетила Израиль, Палестинскую Автономию, Иорданию, Египет и Саудовскую Аравию, сообщает «Росбалт».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *