В Приднестровье был открыт огонь российскими миротворцами

Молдова обвиняет российских миротворцев в несанкционированной стрельбе. Власти Молдовы утверждают, что миротворцы во вторник вечером открыли огонь в зоне безопасности - на мосту через Днестр в 40 километрах от Кишинева, передает «NEWSru.com».

Сообщается, что ехавшие на автомобиле представители молдавских неправительственных организаций и гражданка США остановились, чтобы сфотографировать щит с надписью "Счастливого пути - Дубоссарский район" на обочине дороги, после чего российские миротворцы, дежурившие на мосту, потребовали отдать им пленку, в связи с тем, что съемка была несанкционированной.

Министр государственной безопасности Приднестровской республики Владимир Антюфеев прокомментировал ситуацию: "Граждане Молдовы Ион Манолэ, Александр Постика, Штефан Урыту и гражданка США Каролина Симкота проводили несанкционированную видео- и фотосъемку в районе поста миротворческих сил. В ответ на неоднократные предупреждения со стороны миротворцев был устроен беспорядок, и офицерам были нанесены оскорбления. После этого офицером миротворческих сил были даны несколько автоматных очередей в воздух. На этом инцидент был исчерпан".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *