Депутаты РСФСР вспоминают минувшие дни

Бывшие народные депутаты РСФСР вспоминают былое - в Москве проходит юбилейная конференция, приуроченная к 15-летию со дня начала работы первого съезда народных депутатов России.

Всего на свое юбилейное мероприятие прибыло свыше 200 ветеранов нового российского парламентаризма, сообщает РИА «Новости».

Конференция началась с получасовым опозданием - бывшие народные избранники долго не могли пройти в зал, поскольку после длительного перерыва все дружно обнимались, целовались, обменивались визитными карточками, вместе фотографировались. Ряд участников конференции прибыл к зданию академии госслужбы в представительных лимузинах, в то время, как другие скромно пришли пешком.

Из узнаваемых лиц на конференции присутствовали Владимир Лукин, Павел Бородин, Иван Рыбкин, Глеб Якунин. Особой популярностью у журналистов пользовался бывший спикер Госдумы и незадачливый кандидат в президенты России Иван Рыбкин, постоянно раздававший интервью различным телеканалам.

Свое приветствие частникам конференции направил первый президент России Борис Ельцин. Ельцин выразил сожаление, что он не смог участвовать в работе конференции, поскольку находится в Мурманской области.

После непродолжительной официальной части бывшие народные депутаты РСФСР продолжат общение в неформальной обстановке.

Обсудить