После 4 часов допроса Чубайс не сказал ничего

Анатолий Чубайс в течение четырёх часов отвечал на вопросы следователя в Московской прокуратуре, там его ждали весь вчерашний день.

Главу РАО "ЕЭС России" пригласили в прокуратуру Москвы для допроса по уголовному делу, возбужденному в связи с аварией в энергосистеме московского региона. Ущерб от энергетического коллапса, составил около 1 млрд. долларов.

Читайте по теме на ПРАВДЕ.Ру: Кто погрузил Москву во мглу? Ответ очевиден Техногенный коллапс в Москве: диверсия?

Из -за массовых отключений электроэнергии в Московском регионе и близлежащих областях возбуждено уголовное дело по статье 201-й (злоупотребление полномочиями в коммерческих организациях) и части 1-й статьи 293-й (халатность) УК РФ.

Следственная группа «принимает все меры для установления ущерба, причиненного в результате аварийного отключения электроснабжения», отметили в пресс-службе прокуратуры. В офисах компаний проводится выемка документов. Проводится расследование. По словам Чубайса, сбой в энергосистеме Московского региона стал «самой драматичной аварией в истории». «Рабочей группе РАО дано указание в двухнедельный срок выяснить причины аварии и определить виновных», — сказал он.

Обсудить