НАУФОР присвоило УК Росбанка максимальный рейтинг надежности

28 апреля 2005 года Рейтинговое Агентство НАУФОР присвоило индивидуальный рейтинг ООО "Управляющая Компания Росбанка" (УК Росбанка) на уровне ААА – Максимальная надежность по обновленной рейтинговой шкале.

УК Росбанка была создана в 2001 году. Вместе с ОАО "Компания по управлению инвестициями "ЯМАЛ" УК Росбанка входит в Инвестиционно-банковскую группу Росбанка. Деятельность Компании сосредоточена на управлении пенсионными накоплениями граждан и активами ПИФов. Наличие различных программ по управлению резервами НПФ и опыт работы позволяет ей участвовать в конкурсах, проводимых негосударственными пенсионными фондами. С 2003 года компания приняла активное участие в проводимой государством пенсионной реформе. По итогам работы в этом направлении в 2003 году компания вошла в число лидеров как по количеству переданных заявлений, так и объему средств переданных в управлении компании. Наибольшее число граждан, выбравших негосударственную управляющую компанию для своих пенсионных накоплений, предпочли УК Росбанка. Одним из главных преимуществ УК Росбанка является наличие разветвленной агентской сети для продажи существующих и перспективных паев на базе филиальной сети и сети отделений Росбанка и ОВК. В 2004 году было открыто 34 пункта, а на данный момент количество агентских пунктов, в которых можно совершить операции с паями фондов более 70-ти.

Рейтинговое Агентство НАУФОР осуществляет деятельность по рейтингованию участников финансового и фондового рынка с 2002 года.

Обсудить