Благодатный огонь в аэропорте Внуково - для всех желающих

Сегодня вечером члены российской делегации привезут из храма Гроба Господня Благодатный огонь. Перед тем, как они отвезут его в московский храм Христа Спасителя на ночное патриаршее пасхальное богослужение, всем желающим предоставят возможность взять частицы Благодатного огня.

С 23:00 30 апреля до 00:30 возле международного терминала аэропорта "Внуково-1" будет работать специальный пункт раздачи Благодатного огня.

Фонд Андрея Первозванного, организатор акции, готов обеспечить приехавших в этот день в аэропорт представителей епархий и храмов масляными лампами для транспортировки пламени, сообщили в среду в пресс-службе фонда.

В этот же день Благодатный Огонь будет доставлен к началу Пасхальной заутрени в Соборный Храм Христа Спасителя. С 23 часов 30 апреля и до 1 часа ночи 1 мая, Благодатный огонь можно будет получить в храме-часовне во имя иконы Божией Матери "Державная", что рядом с храмом Христа Спасителя (ул. Волхонка, 15), или в здании Фонда Андрея Первозванного по адресу: ул. Б. Ордынка, 35.

На протяжении без малого двух тысяч лет Православные Христиане и представители других христианских деноминаций встречают свой величайший праздник - Воскресение Христово (Пасху) в храме Гроба Господнего (Воскресения) в Иерусалиме. В этой величайшей для христиан святыне, находится Гроб, где был погребен, а затем воскрес Христос; Святые Места, где Спаситель был осужден и казнен за наших грехи.

Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху становятся свидетелями схождения Благодатно Огня (Света).