В Москве откроют памятник бездомной собаке, павшей от руки топ-модели

Первый в мире памятник бездомной собаке "Сочувствие" ко Дню города установят в Москве, в переходе на станции метро "Менделеевская". "Для создания бронзовой собачки использовалось множество реальных прототипов из семейства лисье-овчаристых дворняжек", - рассказал скульптор памятника Александр Цигаль. Памятник установят на том самом месте, где 3 года назад на глазах у сотен пассажиров 22-летняя топ-модель Юлиана Романова заколола дворнягу по кличке Мальчик.

Мальчик - черно-желтый беспородный пес размером с крупную овчарку - был "относительно беспризорным" псом. Его регулярно кормили продавцы палаток и прочие обитатели подземного перехода, где он жил не один год, отмечает газета "Версия". Убийца была из благополучной семьи - 22-летняя фотомодель Юлиана Романова.

Как рассказали очевидцы происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером. Топ-модель ростом 1,82 м была одета с претензией на оригинальность: широкополая черная велюровая шляпа, синее полупальто с меховой оторочкой, мини-юбка и высокие сапоги. Внезапно настроение хозяйки резко переменилось, и она стала натравливать своего бойцового пса на мирно дремавшую дворнягу. Но то ли этого показалось Юлиане мало, то ли терьер был недостаточно кровожаден - неожиданно она сама включилась в борьбу. Из своего рюкзачка веселой расцветки Романова извлекла кухонный нож и стала методично наносить им удары животному: всего шесть ранений - в область паха, в грудь и в спину.