В Грозном погиб сотрудник ФСБ. Среди уничтоженных боевиков, возможно, Умаров

Как ранее сообщала «Правда.Ру», вместе с другими боевиками в Грозном при проведении спецоперации мог быть уничтожен известный боевик Доку Умаров.

"Есть данные, что среди боевиков, уничтоженных в жилом доме, был Умаров", - сказал источник в РОШ.

По его словам, "спецоперация вступила в завершающую стадию".

Окончательно установить, находился ли среди боевиков Умаров, можно будет в ближайшее время. Ранее источник в правоохранительных органах Чечни сообщил, что в ходе спецоперации в Ленинском районе Грозного уничтожены три боевика.

Источник в республиканских правоохранительных органах сказал, что есть пострадавшие среди жителей микрорайона Ипподромный. Несколько человек получили огнестрельные и осколочные ранения в результате стрельбы, которую вели боевики.

По последним данным, погиб один сотрудник центра специального назначения ФСБ, сообщил источник в правоохранительных органах.

На данный момент спецоперация еще продолжается. Спецслужбы блокировали боевиков в жилом девятиэтажном доме в микрорайоне Ипподромный, недалеко от аэропорта. По дому велась стрельба, в том числе и из крупнокалиберного оружия. В результате завязавшейся перестрелки загорелась одна из квартир, повалил сильный дым. Спецоперация ведется в одном из наиболее густонаселенных районов Грозного, на улице Богдана Хмельницкого. В ста метрах от этого дома находится также офис Чеченской государственной телерадиокомпании.

Ссылки по теме: Доку Умаров.