Лига чемпионов добралась до четвертьфинала

Накануне были сыграны первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. Английский «Ливерпуль» выиграл у итальянского «Ювентуса» со счётом 2:1, а французский «Лион» т голландский «ПСВ» разошлись миром – 1:1.

В Ливерпуле первый тайм полностью остался за хозяевами. Счёт на 10-й минуте открыл финский защитник Сами Хююпя, а на 25-й сумасшедший по красоте гол ударом из-за пределов штрафной забил испанец Луис Гарсия. Во втором тайме хозяева сбавили обороты, и гости этим воспользовались. После розыгрыша углового защитник «Ювентуса» Фабио Каннаваро распечатал ворота «Ливерпуля».

«Лион» уже на 12-й минуте повёл в счёте усилиями Флорана Малуда. Однако голландцы ближе к концу матча перехватили инициативу, и Филипп Коку счёт сравнял.

Ответные матчи пройдут 13 апреля в Турине и Эйндховене соответственно. Сегодня состоятся два другие первых матча. В Лондоне клуб Романа Абрамовича «Челси» примет немецкую «Баварию», а в Милане сыграют два местных гранда –«Милан» и «Интер».