В Северной Корее обнаружили новый вирус "птичьего гриппа"

Ранее не известный, штамм "птичьего гриппа" Н7 обнаружен в Северной Корее. Этот вирус чрезвычайно опасен для человека.

"У нас совершенно особенная ситуация, потому что вирус Н7 ранее в Азии не появлялся", - сказал Ганс Вагнер, официальный представитель Организации по продовольствию и сельскому хозяйству при ООН, побывав в КНДР. "Мы не знаем, откуда пришел этот вирус, теперь мы должны установить путь, по которому он попал на птицефабрики", - отметил Вагнер. По данным эксперта ООН, носителями штамма Н7 стали тысячи кур на многих северокорейских птицефабриках. Как и вирус H5N1, вирус Н7 также принадлежит к тем инфекционным штаммам, которые способны передаваться людям.

По распоряжению правительства КНДР были уничтожены 219 тысяч кур. Правительство республики 27 марта официально подтвердило случаи "птичьего гриппа" на территории страны.

Ссылки по теме: птичий грипп.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить