Объединение демократов с нацболами - главный приоритет Березовского

В вышедшем на днях номере газеты «Московские новости без Евгения Киселева» было опубликовано интервью с олигархом и покровителем «демократического» движения в России Борисом Березовским. Говоря о согласованных действиях с рядом других беглых олигархов, Борис Березовский прямо заявил о том, что он, а также Гусинский и Невзлин готовы поддерживать любые «антипутинские» силы – от демократов до, что примечательно, национал-большевиков Лимонова.

Цитата из интервью

Борис Березовский (Б.Б.): – На сегодняшнем этапе, как я уже отмечал, необходима консолидация всех сил для свержения антиконституционного путинского режима. И при этом возможна консолидация как демократических сил, так и других политических сил — считающих, что возможны иные политические конструкции, но, тем не менее, противостоящие существующему в России режиму.

Корр.: — Значит ли это, что между вами, Гусинским и Невзлиным не существует никаких договоренностей?

Б.Б.: — Нет, почему же? Договоренности, безусловно, существуют. В их число как главный приоритет входит помощь в объединении всех антипутинских сил, включая тех, кто называет себя демократами, и тех, кто ими себя не называет, — например нацболов. В этом у нас единая позиция, и мы просто подтвердили ее.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить