Кому нужно устранение Чубайса?

Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс в результате обстрела его машины не пострадал. Он доехал до работы, - сообщил член правления энергохолдинга Андрей Трапезников.

"Да", - подтвердил Трапезников, отвечая на вопрос, действительно ли машина Чубайса была обстреляна утром в четверг. В УВД Одинцовского района подтвердили факт обстрела. "Обстрел произошел в 9.30 мск при выезде кортежа на Минское шоссе. Неизвестные произвели несколько выстрелов из автоматического оружия по машинам, после чего скрылись", - заявил дежурный УВД.

Он заметил, что никто из тех, кто находился в машинах кортежа Чубайса, а также никто из очевидцев происшествия не пострадал. На место происшествия срочно выехала оперативно-следственная бригада и эксперты. По другой информации, к поселку Жаворонки, где произошло ЧП, выехали также специалисты УФСБ РФ по Москве и Московской области. Некоторое время назад «Правда. Ру» опубликовала интервью Анатолия Чубайса иностранной прессе. Приведем выдержки из него.

"Мне известно, по крайней мере, о трех заказах на мое убийство. Я знаю все детали, имена тех, кто должен был их осуществить. Последний такой заказ был сделан полтора года назад. У него были чисто политические мотивы: ненависть из-за того, что я "продал Россию", - сказал Чубайс.

«Когда каждый день, возвращаясь домой, допускаешь, что за углом может стоять убийца с противотанковым гранатометом, то восприятие политических рисков меняется. Да, возможно, сегодня доля риска на несколько процентов выше, чем в 2000-м. Но в 1992-1999 годах риска было в несколько раз больше", - поясняет глава РАО ЕЭС.

Ссылки по теме:Чубайс, покушение.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить