Честный чиновник из Минприроды разоблачил взяточника

Пресс-служба департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ сообщила, что сотрудниками департамента предотвращена попытка дачи взятки одному из руководителей Министерства природных ресурсов РФ.

За разрешение возобновления производственного процесса на ранее закрытом предприятии, не отвечающем требованиям техники безопасности, представители крупного российского топливно-энергетического холдинга, предлагали 270 тыс. долларов.

Операция проводилась при содействии руководства Минприроды в рамках мероприятий по усилению борьбы с коррупцией. В результате проведения операции задержан один из руководителей и начальник правового отдела холдинга. Название холдинга и имена задержанных в интересах следствия не разглашаются. Возбуждено уголовное дело. Напомним, что в середине февраля исполняющий обязанности начальника департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России генерал Николай Овчинников обнародовал неутешительную статистику. По его данным, в 2004г. правоохранительными органами было выявлено 2 тыс. 706 фактов коррупции, что на 30% больше, чем в 2003г.

Ссылки по теме: взятка ,корупция.

Обсудить