Депардье перевоплотится в Тараса Бульбу. Ющенко ему поможет

Известный французский актер Жерар Депардье пробудет в Киеве менее суток. За это время он должен успеть сняться в рекламном ролике на студии "Укртелефильм", поужинать с президентом Украины Виктором Ющенко, спеть с новым министром культуры Оксаной Билозир и обсудить свои деловые планы: открытие «в старом доме на уютной улочке Киева» собственного ресторанчика, а также покупку виноградника в Крыму.

Депардье хорошо знаком с женой украинского экс-президента Кучмы и в прошлом году приезжал по ее приглашению. Тогда же он встречался и с Леонидом Кучмой. Сейчас Депардье не скрывает симпатий к нынешнему главе государства. Во время оранжевой революции, сказал французский актер, к Украине был прикован взгляд всего мира. Тем актуальнее, заметил он, снять давно задуманный им украинско-французский проект о Тарасе Бульбе, которого он хочет сыграть в фильме режиссера Виктора Греся. Интересно, не обидятся ли поляки? Может быть, в свете новых веяний переписывания истории стоит заменить врагов-ляхов на жутких москалей?

- Сценарий фильма "Тарас Бульба" сейчас еще пишется. Это произведение давно не экранизировали и, я думаю, в самый раз теперь хорошо это сделать. Потому что есть новая Украина, и считаю, это будет актуально, - сказал Депардье.

Президент Ющенко принял знаменитость в кампании с министром культуры Оксаной Билозир и народным депутатом, актером Иван Гаврилюк.

Жерар Депардье - опытный ресторатор. В декабре он открыл в Париже свой второй ресторан "Ecaille de la Fontaine", который будет специализироваться на устрицах и блюдах из рыбы и морепродуктов. Посетителям ресторана предлагается богатый выбор вин, многие из которых производятся на виноградниках самого Депардье и его спутницы жизни Кароль Буке.

Деловые интересы Депардье, считающегося одним из самых высокооплачиваемых актеров Франции, разнообразны и простираются от виноградарства до торговли нефтью. Сам актер говорит, что ресторанное дело является логическим продолжением его занятий виноделием.

Кароль Буке также не только владеет виноградниками, но и плантацией олив на Сицилии, а кроме того, еще и увлекается дизайном: именно она создала интерьеры обоих ресторанов.

Тем временем французская пресса полна газетных публикаций о том, что Депардье в одном из спектаклей на парижской сцене постоянно пользуется подсказками "электронного суфлера". Сам актер говорит, что лишь стремится применять достижения современной техники, однако злые языки утверждают, что у Депардье просто нет времени, чтобы как следует выучить текст роли.

Ссылка по теме:

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить