Лужков создаст новую Олимпийскую деревню. В МОК довольны

Сегодня в Москву приехала с инспекцией комиссия Международного олимпийского комитета. И к их приезду мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о строительстве в Москве новой Олимпийской деревни.

Напомним, что Москва претендует на право проведения летней Олимпиады 2012. г. вместе с Парижем, Лондоном, Мадридом и Нью-Йорком. Новая олимпийская деревня появится на территории промышленной зоны "Силикатные улицы" на северо-западе столицы. За 2005-2011 гг. планируется построить жилые дома общей площадью около 600 тыс. кв. метров, а по окончании Олимпийских игр 2012 года, в период с 2012 по 2015 годы - объекты социальной инфраструктуры, а также новые жилые кварталы ориентировочной площадью около 2 млн. кв. метров.

Отметим, что к играм 1980 г. в Москве была построена Олимпийская деревня на юго-западе города.

Оценочная комиссия Международного олимпийская комитета (МОК), которая находится с инспекцией в Москве, сможет посетить еще не построенные олимпийские объекты российской столицы при помощи технологии виртуальной реальности. Пока старания московского правительства заморские гости оценили высоко.

По теме: Олимпийские игры.

Обсудить